~Mansion~ [Rus MMD project]

5 min read

Deviation Actions

innaaleksui's avatar
By
Published:
3.9K Views
СЮЖЕТ
Вам пришло приглашение, посетить старинный особняк. Для каждого приглашение индивидуально.
(Пример: Журналист получит задание от редакции, школьникам поручат продать конфеты, проведать пенсионера или что-нибудь другое. Кому-то придет письмо с приглашением от друга по переписке, кому-то предложат снять жилье. Когда я увижу персонажа, я скажу, что именно ему будет предложено. )
Вы подходите в назначенное время к крыльцу. Довольно странное место, вы не помните это старый дом, хотя пару раз вам приходилось бывать на этой улице. Скоро начнется гроза, так что следует поспешить. И вот вы заходите внутрь.
 
Интересно? Ну, тогда я жду ваших моделей-персонажей до 1 октября.
Стартую 12-13 октября.
Размер комикса будет небольшой. Точнее, он будет зависеть от ваших персонажей, решений и моей фантазии.
Как только вы заканчиваете с созданием и выкладываете превью-картинку со всей информацией, я напишу вам. В переписке я уточню кое-какие моменты, обсудим кое-что, перечисленное ниже.
 
ВДОХНОВИЛАСЬ: настольной игрой «Особняки Безумия», книги Говарда Лавкрафта, Corpse Party, Danganronpa, другой старой мангой, чье название не помню и летним балом Лены.
 
ЖАНР: Хоррор
 
Участвуют все желающие. Но я выбираю главных персонажей, в зависимости от того, насколько качественно и интересно они проработаны во всех аспектах(с другой стороны я могу влюбиться в историю и плевала я на качество модели. Но без фанатизма.) Если персонажей будет слишком много, некоторым я предложу внести кое-какие изменения или немного переделать персонажа для моего сюжета.
Модель-персонаж может быть кем угодно (НО человеком). Вы можете ввести в игру и маленькую счастливую Лолю и депрессивного дядьку-клерка и сисястую порно-диву.
 
ОГРАНИЧЕНИЯ
- Повышенная реалистичность
- Никаких «скромный, но общительный; одиночка, но с друзяффками»
- Мери Сью запрещены как вид.

ОБЯЗАННОСТИ
- Годная модель и годное описание. Можно краткое описание, но чтоб вмещало хоть какую-то историю.
- Вера в меня, вы полностью отдаете мне ваших персонажей. Буду крутить ими как хочу, конечно, с учетом характера и всего остального, что получу от вас.
- Во время действия комикса вы должны будете реагировать на то, что будет происходить. Я буду давать вам задания, а вы должны будете обсуждать их и решать. От этого будет зависеть, что будет дальше.
 
(Слишком простой) Пример: «Мария и Люся оказались на перекрестке. Начиналась гроза.»
Авторы персонажей в комментарии должны будут решить, куда им двинуть дальше.
 
ОПИСАНИЕ
    1.     История персонажа. Чем подробнее, тем лучше, но тут куда вас вдохновение заведет. Обязательно возраст, хотя бы приблизительный, что-нибудь из истории, пару-тройку черт характера и интересы.
    2.     Характеристика. Вам выделяется определенное количество баллов, вы их распределяете.
    3.     Музыкальная тема персонажа. Необязательно
    4.     Инвентарь.
    5.     Роковая слабость. После того, как все вышеизложенное будет предоставлено, я дам на выбор 3 роковых слабости. Вы выбираете одну. Никто, кроме вас, не будет её знать.
    6.     Приглашение в особняк. Выбираю я.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
5 – 12 лет: 4 балла для характеристики
13 – 18: 5 баллов для характеристики
19 – 25: 7 баллов для характеристики
26 – 40: 8 баллов для характеристики
 
Характеристики, максимум 5 на одну:
Интеллект
Мера умственной силы персонажа. 
Сила
Мера физической силы вашего персонажа.
Выносливость
Выносливость определяет телосложение и общее здоровье персонажа. 
Харизма
Определяет, насколько ваш персонаж физически привлекателен и насколько он знает, что надо делать и говорить в разных общественных ситуациях.
Ловкость
Это мера скорости реакции персонажа.
Удача
Удача, это удача. Сильная штука.
 
При этом миниатюрная студентка весом 45 кг не может иметь даже 2 баллов силы. А бугай с бицепсами, трицепсами и прочими мускулами не обладает ловкостью, если в его биографии нет чего-нибудь это подтверждающего..
 
ПРИМЕРЫ
Мария – монахиня, 33 года. Дала обет молчания. Родители погибли в автокатастрофе, когда девушке было 18. Любит классическую литературу и лирическую музыку. Апатична.
Инвентарь: молитвенник, нательный крест
Интеллект ***
Сила
Выносливость *
Ловкость *
Харизма
Удача ***
Муз. тема: _____________________
Приглашение: _____________________
 
Люся – школьница, 10 лет. Гиперактивный ребенок, большая семья, 2 старших братьев. Любит сладости и американские мультфильмы. Ей очень нравятся смурфики.
Инвентарь в виде рюкзака(возможность иметь несколько предметов): учебник по математике за 4 класс, тетрадь, ручка, жевательная резинка и 2 конфеты.
Интеллект
Сила
Выносливость *
Ловкость **
Харизма
Удача *
Муз. тема: _____________________
Приглашение: Люська с подругами продает печенье в целях благотворительной акции. Подружки приболели и Люсе придется посетить дом самой.
 
Опять же, не думайте, ЧТО именно вам может пригодиться. Все будет зависеть от меня. И вообще, вдумайтесь, прежде чем вступить, ВСЕ будет зависеть от меня. Так что, не ограничивайте свою фантазию. Предлагайте всех.
 
ИНВЕНТАРЬ
У каждого персонажа могут быть какие-либо предметы. При этом большое значение имеет, есть ли у вас сумка или просто куртка с карманами. Сами понимаете, персонаж с силой 1 или вообще без этой характеристики многого не унесет.
Имейте ввиду:
с вашим персонажем может случиться все, что угодно, еще в первые 5 кадров комикса, вплоть до смерти. А еще я умею менять историю персонажей. Опля. Колдунство. Так что, без обидок, господа и лучше всего – без селфок(жалко их), но это ваше дело. Тут Инна правит балом.

Комикс планирую выставлять в группе MikuMikuManga
 

© 2013 - 2024 innaaleksui
Comments64
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
USBXAnni's avatar
Жаль, уже срок прошел....